Presenziamento SEDI

 

  1. VALDELSA   Coord. Franco BIAGINI
                                   RLS: Via Salceto, 99 Poggibonsi tel. 0577/936443 fax 0577/982474

 

 

 

mattino

Nome di chi presenzia

pomeriggio

Nome di chi presenzia

 

lunedì

09.30  -  12.00

Rosi Romana

Anna Zani

15.30  -  18.00

Butini Natale

 

martedì

09.30  -  12.00

Giusti Massimo

15.30  -  18.00

Franco Biagini

 

mercoledì

09.30  -  12.30

Franco Biagini

15.30  -  18.00

Murolo Edoardo

 

giovedì

09.30  -  12.00

Grassini Fiorenzo

15.30  -  18.00

Valeri Tiziana

 

venerdì

09.30  -  12.00

Murolo Edoardo

15.30  -  18.00

Grassini Fiorenzo

  

                                               SLS: Via Roma n°29 Colle Val d'Elsa tel. 0577/922644 fax 0577/92498049804980
                                               ref. Fabrizio BONECHI

 

 

mattino

Nome di chi presenzia

pomeriggio

Nome di chi presenzia

 

lunedì

09.00  -  12.00

Pasquale Fucile

15.30  -  18.30

Soci Anteas

 

martedì

09.00  -  12.00

Govi Mario

15.30  -  18.30

Soci Anteas

 

mercoledì

09.00  -  12.00

Pasquale Fucile

15.30  -  18.30

Franco Biagini

 

mercoledì

09.00  -  12.00

Bonechi Fabrizio

15.30  -  18.30

Fabrizio Bonechi

 

giovedì

09.00  -  12.00

Biagini Franco

15.30  -  18.30

Soci Anteas

 

venerdì

09.30  -  12.30

Franco Biagini

15.30  -  18.30

Soci  Anteas

 

                                               recapito: c/o Locali Centro Comunale Congressi, Via Casolani  36 - Casole d’Elsa

 

martedì

 

 

15.00  -  18.00

Govi Mario

 

                                               recapito: c/o Locali Misericordia Via S. Matteo n°695. Gimignano

 

giovedì

09.00  -  12.00

 

 

Govi Mario

 

                                               recapito: c/o Locali Civili su appuntamento Ulignano tel. 0577/936443                               Govi Mario


 

 2 .  SIENA                       Coord. Lorenzo BALDI

                               RLS: Viale Curtatone n°2 Siena tel. 0577/223860 fax  0577/224630

 

giorno

mattino

Nome di chi presenzia

pomeriggio

Nome di chi presenzia

 

lunedì

09,00 - 12,00

Lorenzo Baldi

15,00 - 18,00

Bonomo Pierluigi

 

martedì

09,00 - 12,00

Marchetti Natale

15,00 - 18,00

Cappelletti Paolo

Marchetti Natale

 

mercoledì

09,00 - 12,00

Marchetti Natale

15,00 - 18,00

Lorenzo Baldi

Marchetti Natale

 

giovedì

09,00 - 12,00

Marchetti Natale

15,00 - 18,00

Cappelletti Paolo

 

venerdì

09,00 12,00

Lorenzo Baldi

15,00 - 18,00

Bonomo Pierluigi

Marchetti Natale

 

                               Siena      Viale Toselli  14/A

 

giorno

mattino

Nome di chi presenzia

pomeriggio

Nome di chi presenzia

 

lunedì

09,00 - 12,00

Gradi Paolo

15,00 - 18,00

Gradi Paolo

 

martedì

09,00 - 12,00

Gradi Paolo

Lorenzo Baldi

15,00 - 18,00

Gradi Paolo

 

mercoledì

09,00 - 12,00

Gradi Paolo

Raffaella Lambardi

15,00 - 18,00

Gradi Paolo

 

giovedì

09,00 - 12,00

Gradi Paolo

Raffaella Lambardi

15,00 - 18,00

Gradi Paolo

 

venerdì

09,00 - 12,00

Gradi Paolo

15,00 - 18,00

Gradi Paolo

 

                               SLS: c/o Croce Rossa Via Roma n°52 Castelnuovo B.Ga tel. e fax 0577

                                               ref. Sara STRACCIATI

 

giorno

mattino

Nome di chi presenzia

pomeriggio

Nome di chi presenzia

 

Martedì

 

 

15,00  -  18,00

Sara Stacciati

Tiziana Rosi

 

Venerdì

 

 

14.00  -  18.30

Sara Stacciati

Tiziana Rosi

 

                                               recapito: Via V. Veneto n°20            Buonconvento

 

Mercoledì

09,00 – 12,00

 

 

Ignazio Peduzzo

 

                                               recapito: c/o Bar Italia       Castellina in Chianti

 

Venerdì

 

 

15,00  -  18,00

Cappelletti Paolo

 

                                               recapito: c/o Circolo Sportivo          Casciano di Murlo

 

Venerdì

 

 

15,00 – 18,00

Sensi Marco

 

                                               recapito: Piazza Antico Mercato n° 7             Gaiole in Chianti

 

2° e 3°

Martedì del mese

 

 

16,00 - 18,00

Categoria FAI

 

Mercoledì

 

 

16,00 - 18,00

Renzo Vannetti

 

                                               recapito: c/o Misericordia                                Radda in Chianti

 

Martedì

 

 

15,00  -  18,00

Guido Petreni

 

                                               recapito: c/o Parrocchia   Staggia Senese

 

Venerdì

10,00 – 12,00

Guido Petreni

 

 

 

                                               recapito: via Mazzini n° 5                  Rapolano Terme

 

giov

09,00 – 11,00

 

 

Pierluigi Bonomo

 

                                               recapito                                                 Serre di Rapolano

 

2° e 4°

Martedì del mese

 

 

16,00 – 17,00

Pierluigi Bonomo

 

 

2.        3.   VAL DI CHANA      Coord. Paola CANESTRELLI
                                              RLS: Via B. Buozzi n°1 Chianciano T. tel 0578/31394 fax 0578/320945

 

 

giorno

mattino

Nome di chi presenzia

pomeriggio

Nome di chi presenzia

 

lunedì

09,30 – 12,30

Paola Canestrelli

 

 

 

martedì

 

 

 

 

 

mercoledì

09,30 – 12,30

Paola Canestrelli

Luciano Corona

 

 

 

giovedì

 

 

16,00 – 18,00

Paola Canestrelli

 

venerdì

 

 

16,00 – 18,00

Paola Canestrelli

 

                               SLS: Via Zara, 17   Sinalunga
                               Ref. Roberto GIOMARELLI 

 

mercoledì

 

 

15.00 – 17.00

Cara Righetto

 

                               SLS: c/o Pro Loco Piazza Garibaldi n° 5 Celle Sul Rigo
                               Ref. Massimo ZAMPERINI TEL

 

venerdì

 

 

16,00 – 18,00

Massimo Zamperini

 

                               recapito: c/o ex-Esattoria S. Casciano dei Bagni

 

Martedì

10,00 – 12,00

 

 

Paola Canestrellli

Tullio Buricchi

 

                               recapito: via Maroncelli S. Chiusi Scalo

 

1° e 3° mercoledì del mese

 

 

16.00 – 18.00

Paola Canestrelli

 

                                               recapito: c/o Locali Parrocchia Pienza

 

1° e 3° martedì del mese

 

 

16.00 – 18.00

Paola Canestrelli

 

 

4.  AMIATA                   Coord. Rolando Fabbrini

                                            RLS: corso Nasini n°13 Castel del Piano tel. e fax 0564/956683

 

 

giorno

mattino

Nome di chi presenzia

pomeriggio

Nome di chi presenzia

 

lunedì

09,00 – 13,00

Carlini Mario

15,00 – 19,00

Carlini Mario

 

martedì

09,00 – 13,00

Carlini Mario

15,00 – 19,00

Carlini Mario

 

mercoledì

09,00 – 13,00

Carlini Mario

15,00 – 19,00

Carlini Mario

 

giovedì

09,00 – 13,00

Carlini Mario

15,00 – 19,00

Carlini Mario

 

venerdì

09,00 – 13,00

Carlini Mario

15,00 – 19,00

Carlini Mario

 

                               Recapito: c/o Parrocchia  Cinigiano

 

1° e 4° martedì

del mese

09.30  -  12.30

Carlini Mario

 

 

 

                               Recapito: c/o Parrocchia  Selvena

 

1° e 3° mercoledì del mese

 

 

16.00  -  18.00

Carlini Mario

 

                                  SLS: via Trieste n°19 Abbadia S.S. tel. 0577/778091 fax 0577/777941

                                   ref.   Ronaldo FABBRINI

 

giorno

mattino

Nome di chi presenzia

pomeriggio

Nome di chi presenzia

 

lunedì

9.00 – 12.00

Fabbrini Ronaldo

2° e 4° lunedì del mese

Fabbrini Ronaldo

 

martedì

9.00 – 12.00

Fabbrini Ronaldo

 

 

 

mercoledì

9.00 – 12.00

Fabbrini Ronaldo

16.30 – 18.30

Fabbrini Ronaldo

 

giovedì

9.00 – 12.00

Fabbrini Ronaldo

16.30 – 18.30

Fabbrini Ronaldo

 

venerdì

9.00 – 12.00

Fabbrini Ronaldo

16.30 – 18.30

Fabbrini Ronaldo

 

                                               SLS: via Mazzini n°47 Montalcino

                                               ref. Ronaldo FABBRINI

 

lunedì

09.00  -  12.00

Raffaella Lambardi

 

 

 

martedì

 

 

16.00  -  19.00

Ronaldo Fabbrini

Raffaella Lambardi

 

mercoledì

 

 

 

 

 

giovedì

 

 

 

 

 

venerdì

09.00  -  12.00

Paolo Cappelletti

Raffaella Lambardi

 

 

 

                                               recapito: c/o Misericordia Radicofani

 

1° e 3° lunedì del mese

 

 

15.30  -  17.30

Ronaldo Fabbrini

 

5. ORBETELLO                             Coord. Palmiro CIANCHETTA

COLLINE  DELL’ALBEGNA              RLS  Via Del Rosso n°84 Orbetello tel. 0564/860580 fax 0564/868740

 

 

mattino

Nome di chi presenzia

pomeriggio

Nome di chi presenzia

 

lunedì

10,00 – 12,30

Caproni Rolando

15,30 – 17,30

Caproni Rolando

 

martedì

10,00 – 12,30

Caproni Rolando

15,30 – 17,30

Caproni Rolando

 

mercoledì

10,00 – 12,30

Gilda prof.

15,30 – 17,30

Caproni Rolando

 

giovedì

10.00 - 12.30

Cianchetta Palmiro

15,30 – 17,30

Caproni Rolando

 

venerdì

10.00 - 12.00

Cianchetta Palmiro

15,30 – 17,30

Gilda Prog

 

                                               SLS: via Gramsci n° 23 Manciano tel. e fax 0564/629237

                                               ref. Amorino MARIOTTI

 

Giorno

mattino

Nome di chi presenzia

pomeriggio

Nome di chi presenzia

 

lunedì

 

 

15,30 – 18,30

Mariotti Amorino

 

martedì

 

 

 

 

 

mercoledì

09,30 – 12,30

Mariotti Amorino

15,30 – 18,30

Mariotti Amorino

 

giovedì

09,30 – 12,30

Caproni Rolando

 

 

 

venerdì

09,30 – 12,30

Caproni Rolando

15,30 – 18,30

FILCA

 

                                               recapito: via Petrarca n°4 Sorano

 

Venerdì

09,30 – 12,30

CAF    INAS

15,30 – 18,30

CAF    INAS

 

                                               recapito: via della Libertà Porto Santo Stefano

 

Martedì

 

INAS     CAF

15,30 – 18,30

INAS     CAF

 

                                               recapito: c/o Locali della Parrocchia Magliano in Toscana

 

1° e 3° lunedì del mese

 

 

15,30 – 18,30

INAS    CAF

 

                                               recapito: c/o sala cacciatori Fonteblanda

 

Venerdì

 

 

15,00 – 18,00

Caproni Rolando

 

                                               recapito: c/o Centro Anziani Capalbio Scalo

 

Giovedì

09,30 – 12,30

Palmiro Cianchetta

 

 

 

6. GROSSETO   Coord. Alberto POZZETTI

                                            RLS: Via Senegal, 25 Grosseto tel. 0564/24268 fax 0564/426512

Giorno

mattino

Nome di chi presenzia

pomeriggio

Nome di chi presenzia

lunedì

09.00 – 12.00

Meconcelli Walter - Nardi Luciano

Pozzetti Alberto – Stivaletti Licia

Mazzi Carlo –  Digioia Giancarlo

Fenu Vincenzo Sebastiano

Nesci Romolo

15.00 – 18.00

Meconcelli Walter - Nardi Luciano

Pozzetti Alberto – Stivaletti Licia

Mazzi Carlo –  Digioia Giancarlo

Fenu Vincenzo Sebastiano

martedì

09.00 – 12.00

Meconcelli Walter - Nardi Luciano

Pozzetti Alberto – Stivaletti Licia

Mazzi Carlo –  Digioia Giancarlo

Fenu Vincenzo Sebastiano

Nesci Romolo

15.00 – 18.00

Meconcelli Walter - Nardi Luciano

Pozzetti Alberto – Stivaletti Licia

Mazzi Carlo –  Digioia Giancarlo

Fenu Vincenzo Sebastiano

mercoledì

09.00 – 12.00

Meconcelli Walter - Nardi Luciano

Pozzetti Alberto – Stivaletti Licia

Fenu Vincenzo Sebastiano

Nesci Romolo

15.00 – 18.00

Meconcelli Walter - Nardi Luciano

Pozzetti Alberto – Stivaletti Licia

Mazzi Carlo –  Digioia Giancarlo

Fenu Vincenzo Sebastiano

giovedì

09.00 – 12.00

Meconcelli Walter - Nardi Luciano

Pozzetti Alberto – Stivaletti Licia

Mazzi Carlo –  Digioia Giancarlo

Fenu Vincenzo Sebastiano

Nesci Romolo

15.00 – 18.00

Meconcelli Walter - Nardi Luciano

Pozzetti Alberto – Stivaletti Licia

Mazzi Carlo –  Digioia Giancarlo

Fenu Vincenzo Sebastiano

venerdì

09.00 – 12.00

Meconcelli Walter - Nardi Luciano

Pozzetti Alberto – Stivaletti Licia

Mazzi Carlo –  Digioia Giancarlo

Nesci Romolo

15.00 – 18.00

Meconcelli Walter - Nardi Luciano

Pozzetti Alberto – Stivaletti Licia

Mazzi Carlo –  Digioia Giancarlo

Fenu Vincenzo Sebastiano

           

 

                                               SLS: via San Martino n°42 c/o Geriatrico Roccastrada tel. e fax 0564/563189

                                               Ref. Giancarlo DI GIOIA

 

Giorno

mattino

Nome di chi presenzia

pomeriggio

Nome di chi presenzia

mercoledì

09.00 – 12.00

Digioia Giancarlo

 

 

 

                                               recapito: via Marconi n°10 Scansano

 

venerdì

09.00 – 12.00

Fenu Vincenzo Sebastiano

 

 

 


 

 

7. FOLLONICA              Coord. Germano PASQUINELLI

COLL. METALLIFERE RLS: via dell'Industria n°1070 Follonica tel. e fax 0566/41492

 

 

 

mattino

Nome di chi presenzia

pomeriggio

Nome di chi presenzia

 

lunedì

09,00 – 12,00

Pasquinelli Germano

Neri Mauro

15,00 – 18,00

Pasquinelli Germano

 

 

martedì

09,00 – 12,00

Pasquinelli Germano

Gazzarri Fabrizio

15,00 – 18,00

Pasquinelli Germano

 

 

mercoledì

09,00 – 12,00

Pasquinelli Germano

Orlandi Nazzareno

15,00 – 18,00

Pasquinelli Germano

 

 

giovedì

09,00 – 12,00

Pasquinelli Germano

Chiti Divo

Bizzarri Daniele

15,00 – 18,00

Pasquinelli Germano

Chiti Daniele

 

venerdì

09,00 – 12,00

Pasquinelli Germano

Neri Mauro

15,00 – 18,00

Pasquinelli Germano

Gazzarri Fabrizio

 

                                               SLS: via B. Albizeschi n°31 Massa M.ma tel. e fax 0566/903464

                                               ref. Alfredo CONTI

 

 

mattino

Nome di chi presenzia

pomeriggio

Nome di chi presenzia

 

 

lunedì

10.00  -  12.00

Conti Alfredo

 

 

 

 

martedì

08.30  -  13.00

Conti Alfredo

 

 

 

 

mercoledì

08.30  -  13.00

Conti Alfredo

 

 

 

 

giovedì

10.00  -  12.00

Conti Alfredo

 

 

 

 

venerdì

10.00  -  12.00

Conti Alfredo

 

 

 

 

Nei mesi: da aprile a giugno la sede è presenziata per 2  giorni la settimana - mattino e pomeriggio  da Conti Alfredo

 

                recapito: c/o Locali della Parrocchia Monterotondo M.mo

 

 

mattino

Nome di chi presenzia

pomeriggio

Nome di chi presenzia

 

4° venerdì del mese

10.00  -  12.00

Gorelli Roberto

 

 

 

                recapito: Montieri  Via del Romito, 4

 

2° venerdì  del mese

10.00  -  12.00

Gorelli Roberto

 

 

 

                                               recapito: Via Marconi 191 ex scuola Elementare  Bagno di Gavorrano

 

giorno

mattino

Nome di chi presenzia

pomeriggio

Nome di chi presenzia

 

 

Lunedì

09,00 – 12,00

Dino Mondei

15,00 – 17,00

Dino Mondei

 

Venerdì

09,00 – 12,00

Dino Mondei

15,00 – 17,00

Dino Mondei

 

                                               recapito: via A. Moro n° 35 Caldana

 

giorno

mattino

Nome di chi presenzia

pomeriggio

Nome di chi presenzia

 

 

Martedì

09,00 – 12,00

Dino Mondei

15,00 – 17,00

Dino Mondei

 

                                               recapito: c/o delegazione comunale via Roma n° 7 Ravi

 

giorno

mattino

Nome di chi presenzia

pomeriggio

Nome di chi presenzia

 

 

Giovedì

 

 

14,00 16,00

Dino Mondei

 

                                               recapito: c/o ARCI via Matteotti n°17 Giuncarico

 

giorno

mattino

Nome di chi presenzia

pomeriggio

Nome di chi presenzia

 

 

Giovedì

 

 

17,00 – 18,00

Dino Mondei